Вот удмуртский учёный сжёг себя перед зданием администрации вчера,он боролся против +

Решения правительства о необязательном изучении коренных языков малых народов России и в итоге произвёл акт самосожжения,но похоже этот поступок не всколыхнул общественность,все прошло незамеченным,вам жаль учёного?http://vesma.today/news/post/10080-v-udmurtii-uche...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (308426)
В церкви не отпевают самоубийц и на общем кладбище не хоронят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55425)
Идиот
Верховный Наставник (105901)
Как правило, эти камикадзе - больные на голову люди.
Хранитель Истины (306136)
Ерунда какая-то. У нас целый институт в Петербурге работает - изучают языки малочисленных коренных народов. - есть кабинет энецкого языка и целая ставка профессора, хотя лесных энцев с две сотни человек. -, я уже молчу о кафедрах уральских языков - там три профессуры и куча преподователей - библиотека. которой я заведовала забита учебниками и букварями на малых языках. Про Москву - тоже там все это есть - Совет по делам национальностей огромные деньги выделяет на это дело. Что там за ненормальный "ученый" был - непонятно совершенно.

Ну и дурак....
Хранитель Истины (348171)
его надо было отдать детям, которых еще не столь давно заставляли учить эти языки... порвали бы голыми руками, никакого сожжения бы не понадобилось
Беглов официально стал губернатором.
Это, если ещё интересно.

А по поводу полудурков, так уже написали: даже отпевать не будут.
И ещё: живя в Якутии (времена СССР) я даже факультативно не учил якутский язык...