Насчёт мощей и иконы более-менее понятно, а зачем возить доску от гроба?+

поедете в Курск прикладываться? а что такое чтимая икона

11 сентября в 16.40 Курский Свято-Троицкий монастырь и Курск встречают "современного апостола любви": икону и ковчежец с частицей святых мощей преподобного исповедника Гавриила Ургебадзе.

Чтимая икона прп.Гавриила Ургебадзе и ковчег с частицей его святых мощей будут находится в Курском Свято -Троицком женском монастыре до 20 сентября.

25 лет святой спал на кладбищах, 15 - провел в нищите, претерпел гонения и пытки, а сколько сотворил чудес - до сих пор рассказывают и записывают по всему миру.

По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в пределы Курской епархии будут принесены чтимая икона святого преподобного исповедника Гавриила Ургебадзе, с частицей мантии и доски, на которой он был погребен и ковчежец с частицей его святых мощей.

Архимандрит Гавриил - наш современник. Родился в Грузии. В детстве уверовал в Бога. И хотел быть монахом.

В 26 лет принял монашеский постриг. Своими руками возвел во дворе дома церковь, иконы собирал на свалках, реставрировал. Несмотря на запреты и гонения советской власти, он проповедовал Христа.

Был предан тяжелейшим пыткам и увечьям, но никогда себя не жалел.

Упокоился в 1995 году. И уже через 17 лет был прославлен в лике святых. Пять лет назад обретены нетленные мощи преподобного. Они находятся в Грузии.

Святыни в Курскую губернию доставят монахини с подворья Свято-Успенского женского монастыря Кемерова.

Рассказывает матушка Мария, насельница подворья Свято-Успенского монастыря (Кемерово): «Очень много людей приложились к этой иконе в Москве в начале этого года, очень много получили исцеления и чудеса. Он устроил на работу, у кого не было деток - послал детей. Кто не мог семью организовать - вышли замуж. Кто болел раком - исцелился. Это в Москве нам написали, такие чудеса! Каждый день, пока мы стояли в Москве, люди постоянно шли, молились ему, исповедовались, причащались и, отслужив молебен, получали исцеление».

Еще при жизни верующие почитали отца Гавриила великим подвижником и приходили к нему, как к святому.

За любовь к людям его называют «современным апостолом любви» и сравнивают с Иоанном Богословом. Кроткая улыбка на лике батюшки вселяет надежду каждому приходящему к нему за помощью.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8343)
Ну и што непонятного.. В доске от гроба его ДНК. Оно проникает в 47-ую хромосому при соприкосновении и превращает ее в 48-ую.. Все, рак в шоке отступает