Зачем Комсомольск на Амуре построили в пойме реки если вокруг полно сопок и+

других возвышенностей? разве тогда Амур не выходил из берегов
о чём думали советские строители?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Военное значение важнее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198134)
о подводных лодках)))))
Наставник (89922)
...Питер где построил Питер ...вы в курсе?
За водой бегать каждый раз до поймы?

А вообще рекомендую книгу Веры Кетлинской "Мужество". Вот там всё подробно описано и о стройке, и о людях, и о наводнениях.
Есть и сериал 1981 года, по книге.
Наставник (69330)
Заблокировать Тихоокеанский Флот во Владивостоке японцы могли запросто!!..Тогда и Юж.Сахалин принадлежал Японии,а по Амуру севернее Сахалина наш флот мог выйти из этой бутылки.. Сталинские стратеги помнили и боялись Порт-Артура..
Спросите того, в честь кого назвали!