говорят что сны готовят человека к трудным жизненным ситуациям, которые ему не избежать... вы в это верите ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
сны это бессознательное
т.е те же мысли, только во сне)
не удивительно ,что иногда они сбываются, ведь во что веришь, то и происходит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51363)
ДА ФИГНЯ КАКАЯ ТО))
НИКЧЕМУ ОНИ НЕ ГОТОВЯТ))
Хранитель Истины (329179)
даже когда спишь-подкорка-то работает и подаёт сигналы
Верховный Наставник (161053)
ДА ,верю((
пришлось убедиться
Хранитель Истины (451035)
недавно во сне два мужика у меня на балконе отрубили голову саблей какой-то тётке. вот 100% мне не избежать такой ситуации.
Мудрец (23344)
Я думаю, что мы ничего не знаем о снах и своих реальных возможностях, и нам остается только догадываться ))

Думаю что у человека намного больше потенциала, но в силу нашей духовной ограниченности, мы не можем его раскрыть ))
Хранитель Истины (252129)
Сны бывают разного характера.
Есть предупреждающие, есть просто констатирующие данное положение...
Бывают сны из прошлого, как бы напоминающие, но они тоже небезосновательны. Они обычно предупреждают о событиях в ближайшей перспективе, которые будут носить причинно-следственный характер.
Естественно, почти все сны аллегоричны по своему характеру, поэтому зачастую сам человек не понимает их несущего смысла, а в пересказе слушателю они могут быть понятны тому, ежели ему доступен аллегорический образ мышления.
Нельзя считать, что сны однозначно несут негативную инфу и предвещают что-то сугубо тяжёлое.
Да и не все сны - обязательно знаковые. Наоборот - они редкость.
Верховный Наставник (145564)
Ну у меня было и не раз...только расшифровываются сложно,после того как всё случилось. Простой пример...Я куда то уезжаю из дома на мотоцикле с коляской...срочно и знаю что не вернусь...Я и дочь...жены с нами нет.И точно через несколько лет уехали,без жены,умерла.Другой...еду в автобусе и налетает смерч...автобус крутит...смерч уходит,всё тихо и все сидят на полу на ж о пе.Вот к чему это.Я понять не мог..а через месяц мой банк накрылся.Деньги зависли,а потом пересчитали по новому курсу....короче сел на ...ну на эту самую ж...Много разного было...
Нет. Сон это полученная информация пропущенная через призьму ума.
Верховный Наставник (179897)
Про такое не знаю, но допускаю. Что знаю точно - всякие кошмары нам снят для щадящей проработки, чтобы в реале ничего такого не было.