Почему и тут Хунта в проигрыше-ведь выход из СНГ на руку России: баба с возу кобыле легче(вн)?

Заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия о том, что Украина начинает процесс выхода из Содружества независимых государств и прекращает председательство в СНГ, может пойти на пользу России.

- Выход Киева из Содружества поможет Москве защитить рынок Таможенного союза, - рассказал политолог, экс-глава управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров. – Дело в том, что любая страна СНГ, подписавшая соглашение об ассоциированном членстве с ЕС, сохраняет свободный доступ на рынок стран Таможенного союза. А значит, Украина стала бы проводником товаров из Западной Европы на рынок ТС, причем не обложенных пошлинами.

По словам эксперта, Москва должна была за полгода до планируемого подписания ассоциированного членства Украины с Евросоюзом заявить о намерении перекрыть границы для ввоза дешевых товаров, однако так этого и не сделала.

- Так что теперь мы должны быть благодарны Украине, если она действительно решит выйти из СНГ, - считает Колеров.

Что касается самой процедуры выхода, то она, в принципе, не должна быть сложной.

- Содружество – добровольное объединение, и запретить Киеву выйти никто не может, - пояснил председатель московской коллегии адвокатов «Николаев и партнеры» Юрий Николаев.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (342982)
так Парубий еще в марте про выход говорил, сейчас повторил
пусть выходят, они все равно за 23 года не ратифицировали устав СНГ
думаю, если были какие-то льготы в торговле, то теперь их не будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они сначала делают, а потом думают.
Наставник (27833)
А .............надоели ....... дятлы ....
Хранитель Истины (266421)
уходя - уходи....
Хранитель Истины (317704)
это что-то из анекдота: СТРАННО вел себя покойник...
Наставник (40673)
С Украиной дело вообще забавное - она страна - учредитель СНГ, но Устав СНГ не ратифицировала, таким образом являясь учредителем и участником не является членом.... - полный хохляцкий пердимонокль....
Так что что и откуда выходит можно приравнивать к анекдоту.
Мудрец (22192)
точно, пусть уходит.Сделаем нормальные границы с ними, заберём специалистов и профессионалов с их умирающих заводов и пусть шантажирую ЕС.
Наставник (37314)
ну должно же быть хоть что-то
хорошее в этой истории с Крымом)
Верховный Наставник (116607)
Украина цэ Европа!