Про пиво. Есть недалече в местечке, где родня обитает.. Пивоваренка. Любят они. И я в охотку. И заметила одну вещь. ВН. Минуту!

Дядя мой перед тем как хлопнуть бокальчик.... Кидает туда щепотку соли , не размешивая, о как, я собезьянничала.
И.... Это бомбически!.
Иной вкус.
Как думаете, почему?
Почему щепоть соли меняет вкус?
Дополнен 4 года назад
Мягче... Вкуснее становится!

И.... Трямушки, Любимые мои!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (382709)
Я не в курсе ))) Но гугл говорит ,что ....
с солью и лаймом (лимоном) еще печальнее. Лайм или лимон добавляют, чтобы пиво не пахло пивом богатый аромат хлеба оттеняют кислинкой.
с солью вообще беда: чаше всего соль бросают в несвежее пиво, чтобы оно хоть немного пенилось, так как несвежий напиток пенится не лучше лимонада, а щепотка соли обеспечивает красивую пенную шапку.
так что настоящего фаната пива вычислить несложно: его пиво без соломинки,без соли, без лайма и в ЛИТРОВОЙ глинянной кружке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Варишь чёль - надоело ждать...(((
Это очень не здорово,почки плачут..
Верховный Наставник (121471)
Так и эта пива соль и кальцию вымывает, а так у нас курт на закусь с пивой)
Это типа вместо солёной закуски.
P.S. Здраво, ВыпендрЮЛИКА.
Верховный Наставник (239757)
Я наблюдала за такими любителями
Сама не пробовала)
Мне больше нравится пиво с рыбкой, чипсами, сыром...
Трям