эй, любители СССЭРа, ЧТО для вас было самое ВКУСНОЕ... тогда???

И ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ТАКИ... КАЛБАСА)))))

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (371180)
ириски
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
мороженое... не забуду никогда
Пирожки за 6 копеек и мороженное
халва,тархун,шоколад,мороженное,хлеб,....да все в принципе было натуральнее....сейчас все разнообразнее но вкусного мало,а натурального в принципе нет.
хлеб по 16 копеек, мороженое,сардельки
вот хорошо в РБ еще гост есть, хоть их сгущенка на сгущенку похожа, а не на разведенный порошок
Верховный Наставник (108025)
Только колбасу варёную и могу выделить, всё остальное изготавливают и сейчас, по тем же технологиям
Я вроде бы и ребенок советского времени,
но я почему-то совсем не помню вкуса той пресловутой вареной колбасы,
от которой до сих пор тащатся все бывшие советские граждане...
Единственное что, помню вкус ТОГО мороженого за 22 копейки и сладкой воды
"Буратино", "Дюшес", "Бородинского" хлеба...
ну и, конечно, никем не воспроизводимых в домашних условиях,
вкус столовских школьных котлет... )
Просветленный (503372)
всё было вкусно)
в молочном пахло молоком, в булочной - хлебом)
а что сейчас...ни вкуса, ни запаха))
Наставник (51369)
ДА КОЛБАСУ Я ЕЩЕ ЗАСТАЛ))
КСТАТИ У НАС БЫЛ МЯСОКОМБИНАТ В ГОРОДЕ МНОГО КОЛБАСЫ ДЕЛАЛ, ТОЛЬКО В МАГАЗИНЕ ЕЕ НЕ БЫЛО, ТОЛЬКО ТАЩИЛИ ВСЕ ДРУГ ПО ДРУГУ, А ТАК ЕЕ В МОСКВУ УКРАИНУ ОТПРАВЛЯЛИ. А У НАС НИКУЯ)))
ВОТ ВОРОВСТВО И ПРОЦВЕТАЛО))
Верховный Наставник (140454)

Хлеб !

.
Верховный Наставник (181767)
Эклерчик, за 22 коп, который не помещался в две руки. Нет? Или медовик, который тоже не помещался в две руки. Или "Наполеон". Нет? Или торты, в которые тогда даже морда не помещалась, а теперь, успей открыть рот и весь торт окажется внутри... )))))))))))
:-)
Наставник (59527)
Да много чего, потому что за качеством следили. Продукты были настоящими.
Советские Женщины!