Какой вариант вам ближе? :)

В чём состоит высшая цель существования всех народов, Государств и всего Человеческого рода, на Земле, в Космосе и во Вселенной до -... 2019г. и от 2019г. на все предстоящие -... миллионы и миллиарды лет?
1 Вариант. 1) Поколение за поколением жить в своих отгороженных друг от друга "Образцовых национальных Государствах". 2) Веря в своих народных богов и духов. 3) Или всем быть Атеистами.
4) И в конечном итоге погибнуть вместе с гибелью Земли.
5) Но это не есть наивысший вариант развития для разума на Земле и во Вселенной.
2 Вариант. 1) Создать Единую сплочённую Человеческую цивилизацию.
2) И поколение за поколением жить при едином Экономическом пространстве, при единой Человеческой цивилизации;
3) Верить в своих богов, духов, или быть Атеистами.
4) И в конечном итоге погибнуть вместе с гибелью Земли.
5) Но это не есть для нас наивысший вариант.
3 Вариант. 1) Создать Роботизированную единую Сверхцивилизацию на Земле. 2) Достичь физического бессмертия. 3) Воссоздать всех наших предков.
4) -... миллионы и миллиарды всю умственную и физическую работу за нас будут делать техника, роботы и биороботы.
5) И в конечном итоге мы погибнем вместе с гибелью Земли. 6) Но это не есть для нас наивысший приемлемый вариант.
4 Вариант. 1) Освоить несколько планет в Солнечной системе, например, Луну, Марс, Венеру... 2) Жить при единой Технически высокоразвитой МНОГОПЛАНЕТНОЙ Роботизированной Сверхцивилизации, в одной Звёздной системе; ... 3) И в конечном итоге погибнуть вместе с гибелью Солнечной системы. 4) Но это не есть для нас наивысший приемлемый вариант.
5 Вариант. 1) Познавать и осваивать все имеюшиеся планеты в пределах и за пределами Солнечной системы. 2) Т.е. стать цивилизацией физически бессмертных "Кочевников Космоса". 3) И в конечном итоге погибнуть вместе с гибелью ("Большим схлопыванием", или вместе с тепловой смертью) всей Вселенной. 4) Это не есть для нас наивысший приемлемый вариант.
6 Вариант. На самом деле от -... 2000г. ...- наши предельно наивысшие цели на Земле и во Вселенной, таковы:
1) Построение на Земле, под управлением Абсолютистов, единой совершенно правильной Роботизированной Сверхцивилизации (*Проект такого Экономического плана для Землян с 1997г. имеется);
2) Достижение нами Абсолютной физической неуничтожимости во Вселенной;
3) Достижение Абсолютных знаний;
4) Достижение Абсолютной управляемости над всей, или над какой то значимой достаточной для нашей 100% безопасности частью Вселенской материи;
5) Обнаружение во Вселенной Бога, при помощи технических средств, если Он существует; и переход, влитие в его Божественные сферы;
6) Стать во Вселенной, физически Абсолютно неуничтожимым Богочеловечеством, Богом управителем, самостоятельно, если Бога не существует;
7) а) Изготовить из материи и энергии в Пространстве, при помощи технических средств, Бога, членов его Администрации и Райские планеты + Сатану, всех его чертей, злых духов, оборотней и Адские планеты, если их не существует;
б) или извлечь всех их из Вселенной, если они сейчас временно растворены в материи, в полях и в энергии;
в) И отдать Богу и Сатане часть от их законной власти, над какой-то частью Вселенной.
8.) К достижению всех этих предельно наивысших целей во Вселенной, нацеливает каждого разумного человека, истинного Арийца, подлинного Сверхчеловека, и весь Человеческий род (+ любые Инопланетные цивилизации) как единое сплочённое, ни чем и никак, неразъединимое целое, - Абсолютистская идея,- главная и высшая идея для всего Человечества (и для любых Инопланетян) на все предстоящие бесконечные будущие времена.
9) Преподавание и пропаганду А.и. необходимо включить в систему школьного образования, и в идеологическую установку всех Государств Земли.
*21.11.2018г., 1.09.2019г. *Главный Философ и Пророк Человечества,- г-н.Тайк
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (167676)
Все варианты просто прекрасные.
Фактически гениальные.

Единственное,чтобы я посоветовал уважаемому пророку - это не показывать их санитарам.
(Если таковые вдруг обнаружатся во Вселенной...)

Потому,как осуществить всё это в рамках одной 6-ой палаты,вряд ли представляется возможным,имея в качестве ресурсов,только аминазин и галоперидол...
...Хотя...

))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (361529)
жуть кошмар и страх от такого рассмотрения
актуальной темы.

некоторые крупицы близки и дороги из данного материала,
важно более реалистично подойти к делу.
Хранитель Истины (487326)
Ох,как много написано!