прастите, что нарушаю вашу мирную ностальгию, но мне прям смешно! вы че реально скучаете по очередям за колбасой по 2,20?..

Дополнен 4 года назад
или по деревянным партам?
Дополнен 4 года назад
или по все и каждому - одинаково??
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Совок терпеть ненавижу, ни по чему не скучаю абсолютно. Безмерно счастлива, что он развалился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
я не стояла в очередях за колбасой)
тебя родители гоняли по очередям?)))
У нас колбаса стоила 10,50, а за колбасой по 2,20 мой папа ездил в Москву.
за вкусной колбасой и за зарплатами на которые можно было купить одеться....да хочу мороженое Эскимо вкусное настоящее,шербет вкусный,колбасу вкусную....
Хотя я и питаюсь в основном домашним.
Наставник (82065)
Очереди появились ближе к девяностым годам, вот как раз как Горбачев к власти пришел. А до этого как-то не помню никаких очередей.
Наставник (59218)
Я скучаю по концу девяностых началу нулевых. Культовое время для меня. Все было как надо.
Просветленный (714943)
Парты были анатомически правильные. я - москвичка, у нас все сумасшедшие очереди уже в 90-х начались, после развала СССР\. а до этого жили себе да жили, а докторской колбасой приятно пахло сразу на входе в магазин
Хранитель Истины (425483)
деревянные парты это конечно ужасный ужас социализма))))))))
Хранитель Истины (383961)
Да я в шоке ...
Как вспомню времена СССР так вздрогну...
В те времена только моряки жили боле менее как люди ...
Немного застала время очередей. Помню, как приходилось стоять за квасом, за сгущенкой.
а че у вас в школах пластиковые парты стоят и мягкие кресла?
Наставник (51369)
КОЛБАСА ЭТО ДА, А ПАРТЫ ТО ТЕБЕ Б Л Я ТЬ ЧЕМ НЕ УГОДИЛИ?)))
Верховный Наставник (181774)
Ещё была КОЛБАСА по 2,90. А ещё был стандарт, по которому в пишевом колбасном и мясном производстве, первые несколько тонн продукта, пока не прочистятся полностью все шнеки, конвейеры, мясорубки и прочее оборудование. шли только на корм в зоопарки, а сейчас всё идёт на корм людей. Нет, не ностальгирую, но из 250 сортов магазинной колбасы, не покупаю НИ ОДИН! Ибо крысиных хвостов, ногтей и прочей гадости в современной "суперколбасе" от мироторга и прочих торгов, насмотрелся по уши... По деревянным партам - никогда не скучал, скучаю по толковым собеседникам, ибо дебила, хоть за деревянной учи, хоть в кресле, кстати, в институте, мы, девчонки и мальчишки, просто лежали на полу вокруг преподавателя, чувствуешь, какой был кровавый коммунистический беспредел? ))))))))))

Денёчка Доброго! )))

Похоже народ ностальгирует не по колбасе, её не вернуть, и не по партам, а по приличным и порядочным людям. Экономику угробили, специалистов повывели, советские разработки заканчиваются, возникает только вопрос: Что теперь эффективные манагеры будут манагировать? У них в голове, мозга нет, только ЕГЭ, а руки. как говорят, под *** заточены и растут из жо пы... )))))))
Верховный Наставник (168798)
Да, меня таскала мама вечно, когда чего-то давали по-сколько-то именно в одни руки. На человека. Не скучаю.
Но.
Есть моменты... Это очереди в книжную лавку!
Туда не таскали .... Сама просилась!
Туда не стоял контингент, которому лишь бы польскую люстру урвать и вкусно пожрать!
Там были иные люди.... Вот их разговоры и обсуждения книг. . Просто суждения.... Я ловила во все локаторы!!!!
А сейчас никто почти на читает .
Денег много... Все в свободном доступе.. . Но книги обесценились как источник...

И еще ритуальчик один....
Это в Купторге именно томатный сок в граненых стаканчиках. И чашка с крупной солью.... И палочкой размешать....
Но за ним очередей не было!
Я скучаю по отношению к литературе, как к редкости....
А по остальным очередям нет .
Трямушки, Гуля!