Хотела маме помочь - дать денег, а она отказалась и еще пригрозила, что если оставлю, она сильно обидится и перестанет со мной разговаривать. Как бы вы поступили на моем месте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (257797)
Ты знаешь, что она очень хочет, но позволить себе не может? Вот и купи и скажи, что тоже обидишься, если она не возьмёт. Наверняка, был какой-нибудь разговор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831221)
Хочешь что-то делать, делай.
Верховный Наставник (182048)
КАК?! Да молча перевела бы на карту!
Нет карты? Отправила бы по почте.
Да любой родитель откажется и не потому, что не надо, а потому, что "детям нужнее".
А сами еле-еле дотягивают до след.пенсии. ВПРОГОЛОДЬ многие.
Соседка почти каждый месяц недели за две просит в долг ОДНУ ТЫСЯЧУ (на две недели!!!), а у самой сын в другом городе. Просить не хочет ни за что - жена, дети... А ничё, что у него и тачка крутая и дом свой.
Так он раз в год спрашивает мать: "может денег тебе выслать?"
Она: "нет, не надо, не возьму!"
Он: Ну как хочешь...
И с чувством выполненного сыновнего долга со спокойной душой живёт дальше.
Верховный Наставник (159364)
и я бы обиделась... еслиб мне... нистого нисьсево дети деньги давать начали...
Верховный Наставник (114108)
Нет так нет. Было бы предложено.
Ну, наверное, если бы видел, что мама в чем-то нуждается, купил бы это "что-то" ей. Вот в позапрошлом году, когда было ясно, что вешать сушить белье маме становится непосильно - купил ей сушилку. Можно покупать ей чаще хорошие фрукты, деликатесы, на которые обычно жалко денег. Что у нее с зимней обувью? Может стоит в этом направлении подумать.
Хранитель Истины (437413)
Я оставлял...
Ї
Верховный Наставник (223955)
Значит переводи на её счет без её ведома. Будет счастлива)
Верховный Наставник (116918)
Помогай продуктами, не спрашивай у мамы что ей купить а приноси их.
Хранитель Истины (287610)
Я бы сдвинула брови строго и отругала её) так мол и так, как тебе не стыдно!! Не чужая поди!! Лишаешь дочь приятного чувства нормальной заботы и даёшь ещё повод для дополнительного переживания, что ты нуждаешься в финансах!! Так что давай-ка без этого гонору, а прими от души денежный бонус от дочери!! ПАНЯДНО, МАМА??!!
Верховный Наставник (123413)
Купи то что ей необходимо и вопрос закроешь.
Наставник (98951)
У меня та же история.
Наставник (90981)
На месте твоей матери я бы тоже обиделась. На твоём месте я бы уважала просьбы матери
Верховный Наставник (236527)
Я не спрашиваю, посылаю посылки и там деньги или когда приезжаю, обязательно оставляю. Она знает, что для меня это удовольствие, знать, что она не нуждается и пойдет и купит себе всё, что надо.
Хранитель Истины (487326)
Купить разных вкусностей.