Санкции на пользу?+

Госдеп США ввел санкции в отношении официальных российских лиц за пытки членов организации «Свидетели Иеговы»

Госдеп США ввел санкции в отношении официальных российских лиц за пытки членов запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы».

В список американских санкций попали глава Следственного комитета города Сургута Владимир Ермолаев и старший следователь того же СК Степан Ткач. Госдеп заявил, что располагает достоверной информацией о том, что Ермолаев и Ткач были вовлечены в пытки и жестокое, бесчеловечное и унижающее человеческое достоинство обращение с членами Свидетелей Иеговы. Речь идет о пытках, совершенных 15 февраля этого года — следователи душили, избивали, в том числе электрошокерами, не менее семи человек в здании Следственного комитета Сургута. «Эта жестокость», особенно подчеркнул Госдеп, особенно контрастно выделяется на фоне мирных практик Свидетелей Иеговы. Власти США обращают внимание на то, что более 60 человек сейчас ожидают суда, находясь следствие.

Верховный суд России причислил религиозную организацию Свидетели Иеговы к экстремистской в 2017 году, после чего она была запрещена на территории страны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (305415)
О как пиндосы за свою агентуру рубяца.