А вы бывали в городе Джержинский? А в Николо-угрешском монастыре?

Николо-Угрешский монастырь был основан в 1380 году святым благоверным великим князем Димитрием Ивановичем Донским, пережил он и Смутное время, и запустение и возрождался дважды. Я о нем и не узнала возможно, если бы не занялась поиском для мамы храмов, где есть мощи Николая Чудотворца. Нашла. В Николо-угрешском монастыре есть ковчег с его мощами. Место красивое. спокойное, можно не только приложиться к мощам. но и набрать водички, сходить в трапезную, там вкусно) Я себе там монастырского хлеба горячего купила, кваса и пирожков) Туда можно приезжать с детьми.т.к там есть пруд, в котором плавает много всяких уточек, лебедей, которых можно покормить, есть еще и белочки. которые с утра бегают по территории, а после обеда сидят в вольерах, их тоже можно кормить. корм для ни продается все в той же трапезной. Туда можно и на кораблике приплыть, вроде бы на этом сайте такие экскурсии есть, пробовала смотреть.но их там так много, устала листать http://rivertickets.ru/?utm_source=yandex&utm_medi...

Про Джержинский. Городок интересный. Оказывается жители никогда не выступали за его переименование. Там и памятник Дзержинскому есть, точная копия того, что стоял раньше на Лубянке.но поменьше. Оборонная промышленности у них там развита, стоит военная техника, забыла названия, Град кажется и какая-то ракета.

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Юлечка,радуют глаза и душу твои фото в таких местах!
Спасибо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Который сразу за мкад?
Я туда плавать на карьеры летом езжу
Хранитель Истины (288233)
Красота какая, люблю такие места, не была к сожалению.
Верховный Наставник (104264)
Сколько у нас в России красивейших мест!!!!И сколько их прямо "под боком"!У меня вот закончится дачный сезон,тоже похвалюсь !
Приветик, Юленька! Красивое место! Рад за тебя, что нашла то, что искала для своей Матушки, хоть я сам и противник поклонения мощам. Пусть это поездка вам с твоей Мамой прибавит здоровья и сделает Семью крепче. Поздравляю, Юлечка!