Вот у Пушкина..вспомните.. "Русалка на ветвях сидит".. как это чудо с хвостом туда влезло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (437413)
Прилив был....однако...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Тут же дети.Тридцать три богатыря с дядькой засунули,чтоб не уплыла.
Верховный Наставник (131109)
сказка это...сказка!!!!!!!

Наставник (97363)
И море рядом вроде не описано )))
У нас тут Лоси из психлечебниц вещают,а ты о каких то там русалках.
В славянской мифологии русалки или мавки вовсе и без хвостов, это просто привидения утопленниц, они часть года "живут" под водой, а часть на берегу и именно обычно в ветвях деревьев, склоняющихся над водой. По заливным лугам хороводы водят.
Наставник (97270)
Мавка и русалка эт немного разная нежить. А так да, и водяные девы вполне себе замуж выходят.
Просветленный (835867)
Куколка русалки)

Верховный Наставник (162152)
так это г.х. андерсон бросил ее в море. на самом деле они живут на дубах - или с дубами- не суть важна. мне то виднее. я кот который ходит туда-сюда.
Гроссмейстер (5870)
чудо потому что