Помните книгу "Ребенок Розмари?Розмари пожалела своего ребенка от Дьвола, который потом уничтожит

весь мир...А верующий как поступил бы?покрестиь Дьявола не удалось бы, в церковь он с ними не стал бы ходить..
Таки что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
в Талмуде приводится немного похожий пример (и веселый рассказ :-) )

"Одной матери звездочеты предсказали, что сын станет вором. Испугавшись, мама связала сыну шапочку, чтобы тот никогда не забывал о Б-ге. И, если вкрадется в голову шальная мысль, шапочка напомнит. Назвала она сына Нахманом (на иврите - утешитель) и со временем тот стал рабби Нахманом, одним из великих мудрецов. Однажды, в шабат, рабби Нахман уснул во дворе своего дома, во сне кипа свалилась, а, проснувшись, мудрец этого не заметил. Полез на пальму соседа срывать финики. Там его и догнали недоуменные возгласы прохожих, удивившихся странному поведению мудреца".

Таким образом, я считаю, что у человека все же есть право выбора. если заниматься воспитанием детей, может, что-то из них хорошее выйдет :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
помню, она поступила как женщина, а не как фанатичка.
Наставник (28115)
зачем её мять? О_О
Наставник (81460)
стыдно.. Не читал.. Буду искать..
С детства в моих руках библиотеки всех миров и времен, там есть что читать
Наставник (93277)
Какая-то унылая фантазия, если честно, главное, что ну совершенно неправдоподобная. Дескать, есть ребёнок, которому на роду написано стать антихристом. Кем написано, опять же? Если Богом, стало быть, на то его воля. Дьяволом? Что ж тогда Бог не вмешается? Либо он слабее Дьявола, либо это всё с его попущения происходит. Это я рассматриваю с точки зрения фанатичного верующего. С точки зрения нормального атеиста - это вообще чушь всё. Уничтожение мира, вряд ли, может зависеть от воли одного человека. Впрочем, какого мира. Людям даже Землю уничтожить не под силу, а это даже не песчинка, это атом в масштабах Вселенной. Даже если они все вместе соберутся и направят все свои усилия на самоуничтожение, то максимум, что они смогут сделать - это уничтожить всех людей (ну и, возможно, высших животных) на Земле.Ну а для верующего, наверное, самым правильным вариантом было бы убить ребёнка, тем более, им это не впервой делать во славу божию (см. "священное писание").
кина меньше смотреть,вот че делать ))
Ну, то что ты любишь проклятого дьявола больше Бога - это уже всем понятно на РВ!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас грешных!
Просветленный (738092)
щеки бы подставил.