На дворе ночь, а меня чего-то на серьезные вопросы потянуло. Как считаете, до какого возраста+++

своих детей ,родители должны помогать им решать их проблемы? Или просто решать ЗА НИХ их проблемы?За детей, я имею ввиду.
А с какого возраста родителей дети должны "поменяться с ними ролями" и начать решать проблемы своих родителей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425094)
Знаешь Тань ...сводится к тому,что....матери все время опора своим детям....когда дети подрастают-они опора своим детям и редко-родителям
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какие-то проблемы буду решать до 18 лет, какие-то до окончания института...
Дальше - видно будет...
Возможно, я плохая мать, но на шею к себе сажать до пенсии я никого не буду...
Моим родителям за 60, но они пока самостоятельно решают все свои проблемы,
поэтому на вторую часть вопроса я затрудняюсь ответить...
Верховный Наставник (165065)
Решать проблемы ЗА детей никогда не надо. Прямо с того момента, как ложку они научились держать.
До смены ролей я пока не дожила) Но всё к тому идёт) Мои дети уже слишком во многих вопросах соображают лучше меня)