Зачем в смартфоне 5 (пять!) камер? (+)

Камера

Основная камера - 12Мп
Диафрагма, основная камера - F/1.82
Вторая основная камера - 12 МП
Третья основная камера - 12 МП
Четвертая основная камера - 12 МП
Пятая основная камера - 12 МП
Вспышкаесть
Тип вспышки - светодиодная
Автофокусировка - есть
Фронтальная камера - 20Мп
Особенности камер: Оптика: Carl Zeiss, Оптическая стабилизация изображения Камера: 5 по 12 (2 цветные, 3 монохромные)

Глупости всё это, маркетинговые уловки, или в количестве этих камер есть какой толк?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (91607)
Передняя камера понятно зачем,остальные с разным фокусным расстоянием,широкоугольная,среднефокусная,длиннофокусная,ну еще может быть камера для того,что бы размывать задний фон (боке).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Извращаються. Уже не знают что туда в эти смартофоны напихать.
Верховный Наставник (183340)
Объёмность добавляют, расширяют диапазон полутонов., увеличивают детализацию.
Это всё не зря, только не всякий заметит разницу.
Наставник (54611)
"Всё новое - хорошо забытое старое" (с)

Верховный Наставник (175899)
и вправду зачем...???
хватило бы и трёх по максимуму..