Так вот оно что!? Может снизить пособия, и безработица понизится? :-)

В России количество безработных увеличилось на 18% с начала года.
Министерства труда заявило, что причина — высокие пособия:...
http://lentach.media/0580
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (117008)
А ещё лучше, вообще, лишить. И отправить копать беломорканал. За бесплатно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (392934)
Ветер дует потому что деревья гнутся, да? Высокие пособия тока в Москве и Питере. В остальной РФ - по остаточному принципу.....
and
Верховный Наставник (211877)
...все эти министерства, во главе с Кремлём, кажется вообще берега давно потеряли...
Ну ок, безработные... ну вы же что-то там фантазируете на отдалённую перспективу с четырёхдневкой... у вас теоретически куча продлёнников появится, в лице недопенсионеров по-новому...
Ну вот и тренируйтесь на безработных, как вы всех занять планируете, кто у вас пятый выходной работать будет и тому подобное... Где же программы переквалификации, которыми вы утешали несложившихся пенсионеров...
Одна брехня от властей.
Потому что государство строит прожекты как будто чем-то рулит, а на самом деле плывёт по течению.
Зачем обещать трудоустройство, если рабочие места зависят от бизнеса, а не от политики партии.