Чем объяснить,что у нас почти все семьи занимаются консервированием на зиму овощей и фруктов, а Западе никто этим не занимается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (162371)
не все но многие. согласен. попытка выжить. низкие доходы населения и опасные товары в продаже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
ну а чем объяснить, что это расхожий штамп, повторяемый последние стопицот лет?
Ї
Верховный Наставник (225480)
В Западе этим занимаются только фермерские хозяйства. Для продажи в магазинах.
А на дачах немцев, голландцев и прочих швейцарцев, не грядки с картохой...
А цветники, газоны, парковая архитектура и пруды с лебедями)

Объяснить? Только нищетой.
Хранитель Истины (251325)
Так никто и не живет в таком климате как мы,у нас 1%пригодных к с.х земель. Как все свое вкусно,насолишь бочку капустки,огурчик свой,помидорчик. А сейчас ,многие этим не занимаются.
Верховный Наставник (131109)
надо же перерабатывать то,что выращено на своих сотках и в сезон наибольшей дешевизны
Хранитель Истины (388638)
Почти все? Из моих знакомых семей никто этим не занимается...
Верховный Наставник (129220)
Масса факторов. Первоначальный посыл- климат( соответственно способы хранения) и расстояния от мест произрастания овощей и фруктов, ну а дальше все перерастает в традиции.
Наставник (46193)
Это дешевле и вкуснее , чем покупать это в магазине , особенно если овощи со своего огорода .
Хранитель Истины (305464)
Во-первых не все.
Во-вторых это вкусно.

Поищи тему с более убедительнум негативным подтексттом.
На этот раз ты обосрался.
Мудрец (24414)
1. не все.
2. в Европе занимаются, еще как - но больше как хобби. А в Германии например, у населения устойчивый штамп, что есть можно то, что продают магазинах - надежнее..Поэтому там это именно хобби, а не способ сохранения урожая.
Хранитель Истины (487970)
На западе невыгодно консервировать покупные фрукты и ягоды.
Например,сколько черешни можно заготовить,если 1 кг = 7 евро?
К тому же,всё,что нужно,есть в магазинах.....
Просветленный (837861)
Не все) Многие тушонку из ежей делают)
Хранитель Истины (349892)
у нас традиции остались еще с советских времен, когда в магазинах был очень небогатый выбор всяких консервированных овощей-фруктов, да и качество их оставляло желать лучшего. поэтому тогда все сами занимались заготовками, да и свое по-любому вкуснее фабричного
я вот, например, капусту сам квашу всегда... ну не устраивает меня магазинная, моя вкуснее
а, скажем, баклажаны я раньше делал - в последнее время не делаю. зачем с ними возиться, если в магазине как баклажан, так и икры овощной всякой (баклажанной, кабачковой и даже тыквенной) полно?
Просветленный (644638)
Ленятся. Там люди и не готовят. У нас почти у каждого своя земля есть, чего на западе нет