Почему люди с течением времени оценивают одно и то же по-разному, при этом осуждая других за...

непостоянство? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (66647)
В первом нет ничего удивительного. Меняются обстоятельства, появляется дополнительная информация, опровергаются старые мнения, переоцениваются ценности, исчезают старые и появляются новые стереотипы, идеи и веяния. Люди взрослеют, стареют, у них меняется социальное и финансовое положение и прочее и прочее. Второе - это от неумения мыслить. Если бы человек помнил и сопоставлял свои прошлые идеалы с нынешними, не стал бы осуждать за то же самое других.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107003)
Так дело в том что люди обычно видят недостатки окружающих, при этом не замечая что творится "под носом", то бишь у себя...))
Мудрец (23233)
потому что со временем у человека в силу познания окружающего мира меняется мировоззрение...
а других осуждают - не знаю... наверно так своим опытом пытаются поделиться )))