Зачем варят компоты какие то и варенье.. ну, сколько они тех варений то съедят за год?

ведь как на целый колхоз варят))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (181774)
Вот тебе клубничное варенье, месяц назад сварил. Откроешь, так, зимой, ягодка, к ягодке... )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Ну варят типа что бы фрукты не пропадали, когда их в избытка. В итоге они пропадают в виде варенья и компотов.
Верховный Наставник (230728)
всё.
Просветленный (644633)
Много делаю соков. Варенья мало. В этом году ни литра не закрыла. Была в Краснодаре. Там, наверное, банок пять есть - хватит.
Верховный Наставник (106956)
В СДД с этим вопросом у тебя бы аншлаг был ) )
Божественный Гуру (1272740)
Перерабатывают корнеплоды чтобы не пропадали.
латруга, а ты не завидуй..
Верховный Наставник (105901)
И не говори! У меня с прошлого года ещё 20 полулитровых банок абрикосового
варенья девчонки не сожрали! В этом году ничего не закатываю.
Верховный Наставник (177527)
старая советская привычка - чтобы "свое" было...
И не говори... привезли дети ведро слив из Скобаристана, пришлось варенье варить, потом в хлеб при выпечке буду добавлять, шоб не пропало)))
Хранитель Истины (306741)
Только сушу - яблоки - чипсы яблочные - потом грызу как хомяк вместо конфет.. - соки, варенья - ничего давно не делаем - замораживаем - летом мама компоты кастрюлями варит.. - зимой компотов не хочется.. - а летом все ягоды из двух морозилок в питье уходят.
Наставник (71320)
Я варенья много не варю, ребята для себя немного варят, а так обычно замораживают ягоды. А вот сок делаю...ну где его такой купишь, 100%, чистый.