Где народу лучше жить: при социализме или капитализме ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (586801)
При социал демократии.
Капитализме, с социальными гарантиями народу.
Как не крути, а швэды живут лучше китайцев. И сильно не любят богатых и олигархов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Народу при социализме.

При этом надо понимать, что хорошая жизнь расхолаживает и делает слабее.
Верховный Наставник (115398)
При социализме конечно народу жить лучше, при капитализме лучше жить власть и деньги имущим.
Хранитель Истины (388316)
Судя по тому, что все сравнения были по уровню 1913 года, лучше всего жили при капитализм...
Русскому народу и сравнивать то не с чем. То одна кабала, то другая
Верховный Наставник (230529)
первое.
Просветленный (644213)
При капитализме
UNA
Наставник (98884)
при социализме но есть страны где и при капитализме социальные государства --скандинавия например как выстроена.
Верховный Наставник (162466)
А при каком строе...
власть -НИ ВОРУЕТ...
вТАМ и ЛУЧШЕ!!!

и где -пред Законом
ВСЕ равны!!!

нетю ТАКОГО???
прикапитализме.. Возьмём скандинавкие страны..