Прям как Нурсултан?)

Иль Трамп,
иль Путин,
иль Макрон,
любуется своим твореньем...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171932)
Президентская резиденция «Акорда».

«Акорда» начала строиться в 2001 г., а торжественно открылась в 2003 г. Название ее в прямом переводе обозначает «Белая орда», соответственно, как во внешнем, так и во внутреннем оформлении преобладают светлые тона. Белая орда была частью Золотой орды и охватывала территории, в числе которых есть и современный Казахстан.

Над проектом «Акорды» работали выдающиеся архитекторы Казахстана и других стран Европы. Но важный акцент ставился все же на национальный стиль. Общая площадь всех помещений внутри резиденции — около 37 тыс. кв. м, а высота здания вместе со шпилем составляет 86 м. Над землей возвышаются пять этажей, а под землю уходят еще два. Помимо самого главного здания в комплекс президентской резиденции входят и прилегающие территории: площадь перед входом, фонтан, аллеи с цветочными клумбами, подъездные дорожки, стоянка для автомобилей.

https://tonkosti.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8...
https://www.tourister.ru/world/asia/kazakhstan/cit...