Почему у человека("венца творения") такая слабая регенерация?Даже руку отрастить новую не может?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (191141)
Опытный образец..-неудачный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23843)
Потому что после того как Адам предал Бога, Адам (и его будущие потомки) стал болеть и умирать.
И регенерация у него настроена на соответствующий уровень, чтобы не переборола процесс старения.

Когда в будущем люди снова получат идеальное здоровье и вечную жизнь, скорее всего и с регенерацией будет совсем другая картина.
Для твоего вразумления, детка! Чтобы показать, что ты живешь один раз на земле, без всяких попыток!

Пресвятая Богородица, спаси нас!