Для изучения сколько нужно пройти гектар?

Чтоб внедрить во всю культуру,
Назарбаев учредил:
Всю страну в миниатюру,
честно слово, уложил)

Можно трогать и руками,
можно и ходить с детьми.
Всю историю глазами
изучи и упади.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Парк Карта Казахстана «Атамекен».Астана.

Расположен в центральном парке города, ориентиром может служить торговый комплекс "Мега" или цирк - оттуда ближе всего заходить (они через дорогу). Вход в "карту" стоит 200 тенге с человека (40 рублей), столько же стоит фотосъемка.

Уникальный этно-мемориальный комплекс расположился в столице Казахстана — Астане. Он выглядит как миниатюрная копия ландшафтных и архитектурных достопримечательностей государства. Такой необычный объект позволяет за очень короткий промежуток времени изучить самые основные примечательные места страны. Все гости столицы могут ознакомиться с картой Казахстана «Атамекен», буквально за пару часов получив массу впечатлений.

После заграничной поездки президент республики Назарбаев выдвинул идею создать такого рода парк, и уже в 2001 году задумка воплотилась в реальность. Президент счел не просто интересным, но и полезным для туристов и местных жителей создать маленькую копию территории страны, которая является девятой в мире по размеру. Дело в том, что природные красоты и интересные постройки разбросаны по разным регионам, и нужно потратить годы, чтобы посмотреть их все.

«Атамекен» — это шанс увидеть все буквально за несколько часов. Самые запоминающиеся места можно отметить для себя при прогулке, чтобы запланировать их посещение на будущее.

«Атамекен» с тюркских языков расшифровывается как «Земля предков». Парк разместился на территории около 2 гектаров неподалеку от цирка и парка развлечений. Своеобразная карта под открытым небом обрамлена газоном и расположена на огромной лужайке. Здесь разбиты тропинки, вдоль которых и находятся все макеты достопримечательностей. Отдельно можно увидеть 2 самых крупных города: Астану и Алматы, а рядом с ними еще 14 областей страны.

Всего на карте установлено почти 3 сотни достопримечательностей, а их количество растет по мере развития парка и самого государства.

https://nat-ka.livejournal.com/178124.html
https://www.tourister.ru/world/asia/kazakhstan/cit...