ДА И ВООБЩЕ БЕЗ СТЕРВ КАК ТО СКУЧНОВАТО, ХОТЬ ИХ И ХОЧЕТСЯ ПРИБИТЬ ЦУЧЕК?))

ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ И ТУТ ТОЖЕ))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
Без них - никак....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
Стерва
каждый, открывший словарь Даля, может прочесть, что под стервой подразумевается… "дохлая, палая скотина", то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо. Вскоре словцом "стервоза" мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных ("с душком") *. А так как вредность женщины мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий), то и слово "стерва", сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты "роковой женщины". Хотя о первоначальном его значении нам до сих пор напоминает гриф стервятник, питающийся падалью.

во мне зануда-библиотекарша включилась)))