Как формируется список избирателей на выборах?

Как такое может случится, что человек есть, а в списках на своем участке (где он прописан) его нет?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Тоже не понимаю. Раньше нас заставляли по квартирам ходить, составлять, а потом подтверждать незадолго до выборов списки избирателей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Хоспадя! Вы до сих пор верите что кого то выбираете? В Белорусии тож верят