Сильный темперамент дается человеку для страданий, чтоб учился его укрощать?

особенно женщине.

Ведь найти человека, подходящего по всем параметрам, в том числе и по этому, почти нереально. Да еще чтоб жить не во грехе, а в венчаном браке
Дополнен 4 года назад
сложно загонять его все время и игнорировать
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хороший вопрос!
Откровенный,смелый и честный!

Любая проблема пустяковая лишь в том случае,если имеющий ее готов учиться.
50% процентов ее вы уже преодолели - вы увидели ее у себя.
Остается следующие 50% - приобретать знания и следовать согласно тому что узнали.

Темпераментная натура в принципе,это не проблема.
Проблемой она становится тогда,когда образ жизни не соответствует темпераменту.
Тогда обладающий темпераментом на подсознательном уровне начинает искать самый легкий выход для его реализации.
Это: еда,секс,удовольствия другого рода. Почему именно это? Это самое доступное,дешевое и не требующее
наличие интеллектуальных способностей. Именно поэтому так живет подавляющее большинство россиян.

Попробуйте несмотря ни на что прослушать или просмотреть это видео.
В нем найдете многие ответы на свои вопросы. Нет времени смотреть?
Включите видео и занимаясь своими делами слушайте.
Это очень известный психолог с своеобразным чувством юмора)...послушайте не пожалеете...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383932)
У Бога нет религии… А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими. Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся телефоном, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!

Махатма Ганди
Темперамент не бывает сильным или слабым. И его не изменить, можно лишь подрихтовать.
А выражения на подобии "Сильный темперамент/характер и т.д. дается для опыта" - это лишь мнимая попытка оправдать страдания в жизни. Хотя их нужно не оправдывать. Проблемы нужно решать))) а не сидеть в них и говорить: "Мне так предписано, чтобы я была лучше. Буду сидеть и ждать укрепления воли, характера и всего остального")))

Идеальных людей нет, поэтому придется с какими-то плохими чертами и привычками человека мириться)) И вот искать нужно того, у кого черты не вызывают отторжения))
Верховный Наставник (167687)
Вопрос нужно было задавать в Психологию.
Религия в этом ни бельмеса не понимает.))

Для неё важно воспитать зомби,без чувств и эмоций,которые и должны улетать в трубу... В смысле,.. к богу.
))
Смирение и рабская зависимость! Вот что нужно отцу нашему,как бы... небесному.

В этой связи ни о каком подходящем человеке речи идти не может.
Все авторские права на темперамент автоматически переходят к богу.
Так,чтааа...
Страдай-не страдай,а в этой жизни всё равно жизни не будет.
Но есть перспектива на жизнь вечную.
Это несомненно.
))

Ну и как сказал один,мной любимый поэт:

"О, сердце! сердце! твое спасенье — в твоем безумьи!
Гореть и биться пока ты можешь, — гори и бейся!
Греши отважней! — пусть добродетель — уделом мумий:
В грехе — забвенье! а там — хоть пуля, а там — хоть рельсы!"

Живой человек потому и считается живым,что может шевелиться и чувствовать!

)

Хранитель Истины (487970)
Смотря,что именно понимать под понятием ТЕМПЕРАМЕНТ.
Если - влечение к противоположному полу,то недорогого
стоит его укрощение!Человеку избирательно даётся воли
сила,что называется характером,и пренебрегать сим даром-
в первую очередь себя не уважать. Как на мой старомодный
взгляд,человек не бытовой прибор,чтобы искать пригодные
параметры. Мудро сказал Лис Маленькому Принцу:"Зряче
лишь сердце"......
Тебе много хороших советов дают и в СДД
Если бы ты только их услышала

А тут будут нести ахинею, красивую в религиозной теории, но уродливую в реальном мире
Верховный Наставник (177507)
Не надо смешивать темперамент и блуд. Это несложно.
Наставник (43623)
Действительно, что неправильного в том, чтобы НАПРАВЛЯТЬ свой темперамент в нужное русло? В служение Богу, в творчество и т.д.? Почему непременно секс?? Да даже если и секс, разве Бог всеведущий не даст соответствующего мужа? Просто надо доверять Его воле и промыслу, и молиться, и уповать на Него, и Он совершит!