Куда пропадает информация из буфера обмена (Windows7), по каким причинам он самоочищается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Буфер сам по себе не может очищаться, не в пример с точками восстановления. Если с восстановлением системы действует принцип: последний - на.х, то с буфером такое не катит. То есть если он переполнен, значит могут проявиться конкретные глюки, вплоть до полного зависания системы. Лечится просто или перезагрузкой компа, или написанием простейшего батника/экзешника, который и будет очищать его. За планировщик заданий не буду говорить ничего, потому как нет смысла устанавливать "самоочиститель" туда.

З.Ы. Есть спец. проги, которые следят за этими делами. Одна из таких Mem Reduct
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
У меня не пропадает
ДОброе утро
Наставник (29492)
По очевидным причинам он очищается. Информация в буфере находится в оперативной памяти, а это энергозависимая память и инфа там не способна пережить даже просто перезагрузки ПК. Костыли с RAM-дисками и прочими синхронизациями инфы из оперативки с папкой на жестком диске и обратно — излишнее фуфло и не нужно.