Принадлежит ли гений самому себе или его способности — достояние общества? Насколько свободен одарённый от природы человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (135341)
Часто общество признает гениальность индивида уже посмертно. Так что свободен и, как правило, голоден.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
свободен как и любой другой настолько насколько позволяют обстоятельства и собственная воля.
Хранитель Истины (345295)
Гений не принадлежит себе, их слишком мало..
Хорошо если он признан при жизни, как Конфуций или Леонардо да Винчи.
В большинстве они не выдерживают груза свой исключительности.. (