В советских фильмах 70-80х всегда герои (а они, как правило, интеллигенты) общаются прибегая к множе

ственному цитированию, отсылкам на исторические факты ( что именно филипп второй жрал обезьян и неприлично не знать в лицо Корбюзье)..я бы в таком случае просто не знала куда бы и деваться в такой компании..
это правда, что все интеллигенты такие умные были? Мне кажется, что во многом правда..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я тут намедни ходила в театр с одним интеллигентом.
Он натяжно смеялся в кулачок и разговаривал цитатами и афоризмами.
У меня появилось желание убивать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Это идеализация экранных героев.
В жизни всё проще.
Хранитель Истины (290921)
Ну вот как тут ответить. Не удалось мне повидать всех интеллигентов. А которых знал, те про Корбузью не говорили...