Почему в России такие маленьких штрафы за нарушение правил ДТП ?

Может, были бы больше, как у нас, например здесь, так и безопаснее стало бы на дорогах ?
за нарушения правил и ДТП ..
для особо въедливых)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (31527)
Важна не величина штрафа, а не отвратимость наказания.
Привет Тоня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15030)
потому что, чем строже запрет, тем больше нарушают)
Просветленный (586797)
Все наши штрафы, ограничения и лишения направлены ТОЛЬКО на увеличение поборов и коррупцию, и не имеют никакого отношения к Б. Д.
ДТП образуется не по правилам, а по законам физики. Штраф за их нарушение вообще не предусмотрен.
Хранитель Истины (278927)
МляТТь, и ты фтудаЖэ)))) Их ваЩЩе нада атминить))))
Хранитель Истины (308630)
Не выгодно увеличивать
нарушать перестанут
Наставник (26696)
Даже не стоит сравнивать условия в странах очень разного калибра.
"Всех не перештрафуешь" - в России...
Наставник (40074)
"Качество", т.е. величина перебивается количеством.
Хранитель Истины (487970)
Пока не появится сознательность,
никакие штрафы не помогут!

Наставник (42706)
за нарушение правил пдд подняли штраф а за нарушение ДТП есть статьи закона как административные так и уголовные в зависимости от тяжести
Наставник (68747)
У нас ценами на топливо все компенсируется при нашем то уровне жизни ....