Где находится этот мост?

История?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (286209)
Золотой мост во Владивостоке входит в пятерку самых больших вантовых мостов в мире. Его строительство было закончено совсем недавно — в 2012 г. — и приурочено к саммиту АТЭС.
Вместе с новым вантовым мостом, который входит в пятерку крупнейших во всем мире, – Владивосток получил не только еще одну привлекательную достопримечательность, но и возможность решить насущную для города проблему сообщения между центром и его отдаленными районами.

Разговоры о том, что через Золотую бухту нужен мост, велись еще в 19 в., однако Первая мировая война, а потом революция отложили этот проект на неопределенный срок. К нему снова вернулись в 1930-х гг., но теперь осуществлению помешала уже Вторая мировая война. После войны за строительство моста всерьез взялся Никита Сергеевич Хрущев, который мечтал сделать Владивосток русским Сан-Франциско, проект был даже внесен в генплан, но в итоге работа началась только в 2007 г.
Вопреки названию, золота нет ни в одной детали моста. Он так назван потому, что пролегает через Золотую бухту.

Мост через бухту Золотой Рог расположен в самом центре Владивостока, он соединяет город с отдаленными районами и федеральной трассой. Начинается Золотой мост на правом берегу бухты в районе «Детского мира», здесь организован съезд на Калининскую улицу. На левом берегу мост упирается в федеральную автодорогу Владивосток — Хабаровск в районе фуникулера.
Золотой мост во Владивостоке впечатляет размерами и действительно немного напоминает мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско. В длину он составляет почти 1400 м, в ширину — 30 м, а главная его особенность — огромные пилоны V-образной формы, не имеющие верхней диафрагмы, высотой с 70-этажное здание (226 м).

Мост соединяет центр Владивостока с его отдаленными районами. Создавался он не только для автомобилистов — для пешеходов там оборудованы специальные дорожки, а прогулка от одного конца моста к другому займет около получаса. Для автотранспорта действуют шесть полос движения, а в тоннеле есть еще четыре полосы.
Проектировщики учли и природные особенности региона: мост через Золотой Рог выдерживает порывы ветра до 47 м/c и землетрясения до 8 баллов.
Мост через Золотую бухту уже стал своеобразным символом Владивостока и одной из главных городских достопримечательностей. Проектировщики и строители постарались, чтобы сооружение было максимально функциональным, но и его красоту тоже не заметить нельзя. Наиболее эффектно конструкция моста смотрится с обзорной площадки Морского вокзала ночью, когда включается подсветка, а с самого моста и днем и ночью открываются очень красивые виды на бухту.

В апреле 2013 г., через год после открытия моста, группа «Мумий Тролль» записала на нем клип на песню «Четвертый троллейбус», посвященную любимому родному городу.

https://tonkosti.ru/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82...
https://vladivostok-city.com/ru/places/all/all/946
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33653)
Золотой мост
Владивосток. через бухту Золотой рог
думаю что википедую копировать не стоит