С добрым утром, граждане биологи, микологи и прочие -ологи! Скажите - что это такое я только что нашел в парке, когда прогуливался? Шо за звэр? Фото прилагается.

Я сильно подозреваю что это какой-то гриб...интересно - он съедобен?
Дополнен 4 года назад
Пишут что хавать можно, особенно молодой если...интересно...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35281)
А снизу не иголочки, вместо пластин?
Если иголочки, то это грибы ёжики.
Ядовитых нет, есть только несъедобные, из-за горького вкуса.
Погуглите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97473)
Морской гребешок ?? ))
Верховный Наставник (236527)
Гриб какой-то. Какой-не знаю, я не миколог.)))
Просветленный (586797)
Тоже попадались такие, причем бывают гигантских размеров.
Но собираю тока те, в которых на 146% уверен.
Аккуратнее с ними, они захватывают мозг

Молодой трутовик. Можно даже пожарить с картошкой, пока молод, потом не угрызешь!)