Не - вы поняли, что произошло? Как такое вообще могло произойти?

Самая индустриальная и образованная страна Европы,Германия, используя весь промышленный потенциал оккупированных стран, создает лучшую в мире, на тот момент, технику, которой управляют культурные и хорошо подготовленные танкисты и летчики - и все это против лапотной России.
Возьмем более ранние примеры. В 1518 году на побережье Южной Аммерики высадился некий благородный дон Эрнандо Кортес с горсткой (600 человек!!) конкистадоров, которые до той поры безнаказанно истребляли карибов на Кубе.
Используя огнестрельное оружие, облачённые в стальные доспехи профессиональные воины в течение трёх лет разогнали и разгромили многократно превосходящие орды дикарей, захватили столицу, убили императора и присвоили огромные богатства, открыв тем самым эпоху завоевания Центральной и Южной Америки.

По всем правилам истории более высокоразвитое технически государство всегда побеждает менее развитое. Помните историю?

Вот только история в случае с нами не работает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Русского солдата нужно дважды застрелить....а потом ещё толкнуть, чтоб он наконец упал...( С) король Пруссии Фридрих 2...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Европедики жить без памперсов уже не могут ну и куда им с грыжей?
Верховный Наставник (106967)
Орда...Золотая. Под предводительством Чингиз Хана покорила материк от Атлантического Океана до Европы и Персидского залива.
Тебе еще примеры привести ? ?
"По всем правилам истории более высокоразвитое технически государство всегда побеждает менее развитое. Помните историю?"

Историю помню. Например помню, как высокоразвитая страна США не смогла победить вьетнамских дикарей.

Так что не всегда. А только тогда когда народ не защищает свою страну.

Те же ацтеки вполне могли вырезать испанцев во сне или в сортире.Но они предпочли, что бы страну защищала армия
Хранитель Истины (393807)
Не. Не согласен. Сравнение неудачное. ЧЕГО не было у СССР из того что было у Германии???? Из вооружения?.....а касаемо Кортеса...так тупость тамошних дикарей. Американские переселенцы тоже в Америке нарвались на индейцев, но тут уже пошли другие игры....и на лошадей индейцы сели и винчестеры освоили....