Легко не красть. Тем более — не убивать. Легко не вожделеть жены своего ближнего. Куда труднее — не судить. Может быть, это и есть самое трудное в христианстве?

Именно потому, что греховность тут неощутима.
Подумаешь — не суди!
А между тем, «не суди» — это целая философия?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425511)
В Христианстве всё сложно это не язычество где боги попускают людям все грехи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тетка в религию ударилась
Верховный Наставник (123413)
Не судите, да не судимы будете. Мне кажется яснее не скажешь.
так ты и не суди! чё ты постоянно осуждаешь здесь украинцев, грузин, протестующих в Москве, которые по твоему все " мажоры"
Поскольку я атеистка, то и не вижу никакой греховности. У всех людей свои моральные ценности и жизненные установки, и все имеют право делать выводы и суждение обо всем. Если так рассуждать "по-христиански", то и о Чикатило тоже грешно "судить", ибо не суди и не судим будешь.
Верховный Наставник (159372)
это не смертный грех... и нунафиг эту философию...
Хранитель Истины (299838)
А что Вы знаете о Христианстве?

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Первое послание к Коринфянам 2:15

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела ? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Первое послание к Коринфянам 6:2-3

Не судите по наружности, но судите судом праведным.
От Иоанна святое благовествование 7:24