Бог милостив, но жизнь - это страдание. Странно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427032)
Не странно. Адам должен был умереть сразу же после того как вкусил запретный плод.

а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/#17

Но Бог позволил ему жить чтобы дать ему и его потомкам шанс искупить этот грех и спастись.
Сам факт нашей жизни это милость Господня. Мы не должны были жить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301819)
Всё справедливо.
Что милосерднее - убить человека или пытать его и потом убить? Мне всегда казалось, что первое. Но те, кто считают Бога милостивым, придерживаются противоположной точки зрения.
В мире, как обычно, нет гармонии.
Верховный Наставник (159595)
Согрешив, ни к чему себя адом стращать!
Стать безгрешным не надо себе обещать!
Для чего милосердному Богу безгрешник!
Грешник нужен Всевышнему, чтобы прощать!

Хайям
Верховный Наставник (116913)

Наставник (49612)
Отрицание[1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары[5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца[7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира[8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира[