По какую сторону линии фронта Второй мировой войны больше поляков воевало?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (349781)
за нацистов - около полумиллиона
https://politikus.ru/articles/politics/7571-na-che...
против них - пожалуй, поменьше, даже если сплюсовать Армию Крайову, Армию Людову и подразделения в составе союзников
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я так думаю, что на стороне англичан в Италии
Верховный Наставник (177979)
Они воевали "За Свободную Польшу"

Первые годы ВОВ "Армия Крайовы" под руководством "правительства в эмиграции" в Лондоне партизанила на стороне антигитлеровской коалиции, но после 44 года, те-же "АКовцы", под руководством того-же правительства уже "резали" бойцов КраснойАрмии