Вы как считаете - каждый из вас - не преступников - может оказаться за решёткой?Или все таки предпосылки какие то должны быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (288830)
Могла уже, но везде удалось избежать такой участи. Ангел-хранитель уберёг. Любой может оказаться: окружение криминальное затянет, подставить могут, несчастные случаи, соблазны, аффекты.. Но конечно, есть такие, кто сам сознательно нарывается - ворует, бухает, наркоманит и всякие другие зависимости - вот они и предпосылки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172694)
Может каждый.
Но вероятность у всех разная, предпосылки есть у некоторых.
Верховный Наставник (242336)
Могу. Как политзаключенный)
У российского правосудия все, кто без денег, потенциальные преступники... был бы человек, а статья найдётся...
Любой и легко. Как карта ляжет.
Жизнь часто в один миг меняет какая-нибудь
Случайность. Я уж не говорю, про какие-то
Движения)
Верховный Наставник (161323)
Не зря же существует поговорка...от тюрьмы и от сумы...
Хранитель Истины (374910)
в России?... элементарно...
вообще сомневаюсь что ещё у какого то народа есть поговорка "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"...
Хранитель Истины (493054)
Конечно, может. Я - третье поколение репрессированных. Хорошо это знаю
Верховный Наставник (174400)
Ну вот люди-они такие нежные - где ни надави-всё ломаеццо... Если меня вывести из себя,то лучше не выводить меня из себя
Верховный Наставник (169734)
https://snob.ru/news/172939/

Это возможно где угодно.
Хранитель Истины (343286)
От сумы и тюрьмы не зарекайся
Вы не знаете, кому и где Вы перешли дорогу и за что у него на Вас зуб может быть.
Так что да - любой может оказаться и в тюрьме, и на кладбище под землёй
Верховный Наставник (110779)
Последний раз привлекли как раз на...в... В 15-м. Хотели даже за сепаратизм, но оставили только за контрабанду, хотя тогда на украине ввели эту статью позже, а так, была статья только за оружие, хотя его я и в мыслях пальцем не касался. Вот так, вот ответ и есть. А за контрабанду..., так там жеж пришли новые люди с оружием и сказали, что они здесь главные, они грудью стояли на Майдане, остальные им по боку и стали убирать всех честных, которые если и делали это, но по чуть-чуть, понемножку. В застенках меня учили Украинскому гимну на украинском языке, но акцент и говор же у меня в лучшем случае Одесский, меня и наказывали путем бития по пальцам. И когда я вернулся потом через две границы в Москву, мне делали операции на руках. Еще год с чем-то у меня запрещен въезд в славну незалежную страну, но я уже 8 раз там был, с 16-го, хохол останется хохлом, за мзду и не такое сделает и пропустит.
Так что я в Москве, в России, чувствую себя в безопасности.
И те, которые пишут, что в России их могут просто ни за что, они не знают, как ни за что могут там, у вас.