Вам не жалко безвозвратно утерянных старых технологий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (77765)
А я и по сей день такой мясорубкой пользуюсь. Вся кухня напичкана современной техникой, но когда к этой вещи прикручиваешь конусную насадку, шикарные колбасы получаются! Да, я ностальгирую по тем дням когда ещё не придумали добавлять заменители в продукты и сливочное масло заворачивали в серую бумагу. Средняя продолжительность жизни тогда была почти 70 лет. А теперь всё так красиво, модно, вкусно и всё это...убивает! Стирали мылом, мыли посуду горчицей, волосы крапивой, а зубы чистили порошком "Мятный" и ходили в чистой одежде, копнами волос и крепкими зубами. Это не бред пенсионерки, мне до пенсии ещё как до Египта на четвереньках, но я дитя СССР и всё это помню.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё гениальное просто
Наставник (46187)
Я к такой мясорубке дрель приделывал , никогда ручкой не крутил
Верховный Наставник (230702)
Вот откуда пулемёт Гатлинга.
Верховный Наставник (181100)
попытка китайцев скопировать провалилась. из-за неправильной формы сопла мясо ходило внутри по кругу. так что не так она проста!
"-"
Наставник (64135)
мне и знаний по производству утеряных жалко , когда я хлеб в магазине беру , и лимонад , редко , и мороженное и т.д
Просветленный (594951)
У меня нет её и не было .в 90 цел я купила измельчитель и счастлива до сих пор
ох, как мне не хватает этой технологии, когда мне в 3 часа ночи приходит гениальная идея сделать котлеты...приходится ждать до утра, что бы новой технологией весь подьезд не разбудить)))
Верховный Наставник (236527)
Ну...я бы к этой конкретно технике не возвращалась, потому что пока накрутишь сколько нужно, руки как у Рембо станут.)))
Верховный Наставник (109362)
я хорошо помню эту советскую мясорубку - её надо было обязательно периодически разбирать и тщательно промывать все эти детали(кроме ручки), а также затачивать крестообразные ножи - тогда мясорубка действительно могла прослужить не один десяток леток, не ломаясь...
Хранитель Истины (374997)
при наличие фантазии и небольшом трудолюбие всему можно придать вторую жизнь...

Верховный Наставник (123413)

А мы их и не теряли.
Хранитель Истины (451035)
Да мы и сами достаточно старые, поэтому пользуемся до сих пор и ничего в замен покупать не планируем.
Хранитель Истины (487970)
Я осталась со старыми технологиями...
Лучше этой простой и удобной мясорубки человечество ещё не придумано!!!!!