Что вы тут обсуждаете Четырёхдневную рабочую неделю? КАК это можно сделать??? Ибо множество +++

предприятий и организаций работающих или непрерывно или с одним выходным днём - Воскресенье? Это значит - увеличивать число рабочих и сотрудников этих мест???? А с зарплатами как? А с рабочими часами как???? идиотизм какой-то....
Это Госдума может хоть один день в неделю работать, ничего не изменится....там и так обычно ползала народу остальные неизвестно где...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
and
Верховный Наставник (211974)
...пока никак... обыкновенная кремлёвская маниловщина...

здесь https://www.kommersant.ru/doc/4079066 десяток не последних людей высказались,
интересно также https://www.kommersant.ru/doc/4073647
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180670)
они просто не понимают, в какую ж. это приведёт..а может, специально это делают.
Наставник (46168)
Всё это лажа , никто ничего делать не будет .
Хранитель Истины (290601)
А им плювать...
Не, сделать то конечно можно.
НО. Либо работодатели будут нести дополнительные расходы на з/п и связанные с ней налоги, что приведет к разорению некоторой их части.

Либо существующий фонд ЗП будет размазан, по большему количеству работников, то есть уменьшится з/п

Либо введут 10-12 часовой рабочий день.

В любом их трех вариантов кто то проиграет
Наставник (91607)
Уже кто то из чиновников пояснил,что в ближайшие 40-50 лет это не актуально.Все на стадии - просто поговорить.
Просветленный (642990)
Врачи вообще будут не доступными. Сейчас с пятью днями не попадёшь. А бюрократы? Вообще не доищешься. Сейчас хоть мфц работает. Там будут очереди. Вы правы, только бездельникам это хорошо
Хранитель Истины (348368)
ну обсуждали же украденное Путиным у трудового народа 10е яйцо
сколько времени страсти по этому бредовому поводу кипели?
а теперь вот целый рабочий день умыкнуть хотят, это посерьезней яйца будет
в общем, дайте людям фигней пострадать ))
Хранитель Истины (487910)
Обсуждают - ВЫШЕ! Исполнять придётся - НИЖЕ....
Наставник (97259)
Обсуждение хз чо.
Есть кзот, там указано сорок часов. Хоть пятидневка, хоть семи, хоть трёх.
Вот када пропишут тридцать, или там пятьдесят, вот тут и спорить.