Умирали ли в советское время дети на физре,как сейчас и молодые спортсмены на тренировках и срюоревнованиях

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183611)
Может и было, только замалчивали, причину другую называли и жёлтая пресса была не такой наглой. Попробуй вякни что-то, подрывающее веру в советский патриотический спорт, он же не был коммерческим.
Забывать стали, как стонали от этой бесконечной "линейки".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
Нет, тогда питание было здоровое и воздух чище и вода...поэтому и организм был в порядке,не загаженный разной химией. Это всё от питания в основном..ну и много других современных вредных факторов имеется..
Хранитель Истины (430771)
Может и умирали. Но тогда гласности небыло. Только ТАСС. А щас всё известно сразу кто где с кем и пр.
Умирали.
И хоккеисты, и баскетболисты.
А про травмированных, инвалидов на всю оставшуюся жизнь, гимнастах, вообще не стоит говорить...
Но об этом не кричали на каждом углу.
Спорт и физ-ра - вещи абсолютно разные.
Хранитель Истины (487945)
Никогда не слышала о смертельных случаях
в школьных спортзалах. Травмы случались....