ЕС запретил ввоз яблок и груш с Украины-вредно для здоровья типо.А вот России оно надо?А кому надо?

ЕС запретил ввоз яблок и груш с Украины
4 сентября 2019, 16:55 https://novorosinform.org/787601
С 1 сентября импортеры яблок и груш в странах Евросоюза отказалсиь покупать яблоки и груши с Украины и ряда других стран, не входящих в ЕС. Об этом сообщает Украинская плодоовощная ассоциация.

«Подтверждение о том, что украинские яблоки и томаты с 1 сентября не отправляются в ЕС, поступило нам сразу от нескольких экспортеров и производителей», — сказано в сообщении.

Причиной запрета стало вступление в силу с 1 сентября директивы (EU) 2019/523, принятой 21 марта 2019 года, которая предусматривает усиление мер защиты ЕС от вредных карантинных организмов и касается поставок яблок, груш, томатов, баклажанов, перца и других видов продукции.

Отметим, что по итогам 2018 года Россия остается главным торговым партнером Украины.

Напомним, Россия оказалась главным инвестором в экономику Украины в первом полугодии 2018 года.

По итогам 2017 года Россия стала лидером по объемам средств, перечисленных на Украину с использованием систем денежных переводов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73567)
Значит зря сады в Украине востанавливают. Проехал тут недавно - новые сады заложили, и это только из окна автобуса и поезда видел. Придётся искать теперь рынок сбыта, хотя, наверное, надеялись на ЕС., а они оказались несерьёзными. Хотя их тоже можно понять - у них этой фрукты хоть завались сейчас, ведь хозяин запретил вести их в Россию, санкции, однако.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Из России в Украину в основном инвестируют банкиры, не в реальный сектор экономики, а в финансовый. Такшта тут скорее тяга к быстрой наживе. Да и суммы инвестиций не самый большие. Что касается запрета ввоза в ЕС фруктов и овощей из Украины - ну что, получили, что хотели! Как-то году в 2012-м мне один свидомый, не смущаясь, писал: мы будем отправлять на экспорт в ЕС самое лучшее, а вам в ваш "таёжный союз" - весь неликвид! Ох, как бы я хотел сейчас посмотреть на его рожу!)))