Как профессионально вырасти, если работаешь из-под палки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Какими бы ни были ваши способности и квалификация, успех в работе на 85 процентов зависит от настроя и личностных качеств. Успех, зарплата и карьерный рост в значительной степени определяются тем, испытывают ли окружающие симпатию к вам, стремятся ли они вам помочь.

Известный психолог доктор Дэниел Гоулман написал несколько книг об эмоциональном интеллекте. Он пришел к выводу, что для профессионального успеха коэффициент эмоционального развития (EQ) значит больше, чем коэффициент интеллектуального развития (IQ). Ведь позитивных, жизнерадостных и оптимистичных людей всегда любят и ценят больше, чем склонных к критике, пессимистичных и негативно настроенных. Позитивных людей берут на работу в первую очередь и увольняют в последнюю.Многие совершают большую ошибку, полагая, что работают на кого-то, а не на себя. Мы перешли от эпохи постоянной работы в одной компании к эпохе пожизненной занятости . Кто бы ни платил вам зарплату, вы сами себе руководитель, поэтому несете полную ответственность за все, что происходит в вашей профессиональной жизни. Именно от вас зависят ваша зарплата и карьерный рост. Вы за все в ответе.

В действительности лишь три процента успешных людей считают, что они работают на себя. Такая позиция делает их более ценными для компаний, в которых они трудятся, поэтому им больше платят и быстрее продвигают их по служебной лестнице.

С этого момента считайте себя советником или свободным агентом своей компании, решительно настроенным на то, чтобы каждый день отрабатывать затраты на вашу зарплату.

Воспринимайте свои знания и умения как ценный ресурс, такой же, как деньги. Считайте, что вы собираетесь инвестировать себя в рынок, чтобы получить максимальную прибыль от вложенного вами умственного, психического и физического труда. Посвящая себя определенной компании из определенной отрасли, руководствуйтесь соображениями личной выгоды.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если человек упорно работает, хотя бы из под палки, старается, то у него всё получится. Только медленно. А если работает с энтузиазмом, инициативой и желанием - этот процесс пойдёт намного быстрее)
Верховный Наставник (180661)
попробуй кинуть палку профессионально.
Хранитель Истины (487887)
Каторга не способствует прогрессу!
Нужно палку делать побольше, потом ещё побольше и т.д.