Смотрю на русские пары которые живут за границей (Америка,Франция и т.п) и возник вопрос,а почему они своих детей не называют русскими именами?чтобы ребенку легче жилось в данной стране?или что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
Ну вообще, конечно, сильно влияет культурная среда. Вот же ж, когда у нас варяжские князья появились, очень быстро стали называть детей славянскими именами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644492)
Конечно. Они поэтому и уехали, что бы ничего русского рядом не было
Это называется одним слово - ассимиляция. НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ, АКЦЕНТОМ, ЖЕСТОМ , ОДЕЖДОЙ, ПОСТУПКОМ НЕ ВЫДАТЬ ТОГО ФАКТА, ЧТО ТЫ ТУТ ЧУЖОЙ. Именно потому и имена детям местные и фамилии меняют и русский забывают.
Думаю, что вы правы)
Верховный Наставник (179044)
Не сомневаюсь, что дело тут только в одном:
Эти выхухоли считают себя не русскими.
Более того: им стыдно, западло признаваться в родстве-близости к России, этим они сознательно, демонстративно, с остервенением предателей рвут связи-корни с Россией, им стрёмно быть и считаться русскими!
Это просто оторвавшаяся от своих корней погань, падло, отребье.
Так ведут себя все черви, все!
Так вёл себя Власов, и так ведёт себя и поныне вся его власовщина...
Однако совершенно противоположно ведут себя русские Люди, кем и кто бы они ни были, независимо от их политических взглядов - красные они, белые, жёлтые или зелёные в полосочку...
Говорят, даже ярый антисоветчик, белогвардейский генерал в изгнании Деникин помогал СССР в борьбе с фашизмом...
А эти твари - нет! Они "выше" России, погань вшивая...
Я знаю много русских пар, живущих за рубежом. У всех детей русские имена: Мария, Денис, Александра и т.д. Вот если пара "смешанная", то есть она русская, он нет, тогда детей чаще всего называют именами, свойственными данной стране. Но нередки и случаи, когда мужьям нравится русская "экзотика", и появляются очередные "НастЬя", "Даша" и пр.
Наставник (73567)
Многие и здесь тоже не называют русскими именами. Видать, претит им русское или слишком моднячат.