В Сирии попали в засаду и погибли российские спецназовцы

В провинции Идлиб на севере Сирии предполагаемые бойцы спецназа России оказались в засаде, где их убили протурецкие боевики.

Россияне проводили операцию под городом Аджаз. Их целью было проникновение в тыл противника, последовала стычка. Среди спецназовцев, как утверждается, есть и раненые.

Российское Министерство обороны не комментировало эту информацию.

Ранее оно опровергло сообщение Reuters о том, что сухопутные силы РФ принимают участие в боях в Сирии.

Президент России Путин так же несколько раз заявлял о том, что Россия якобы выводит войска из Сирии.

Невольно непрашивается вопрос:
Кто нам на этот раз врёт: российские власти или СМИ?

https://lenta.ru/news/2019/09/05/syria/

Парней только жаль, кем бы они не были.
Пусть земля им будет пухом

Гражданская война в Сирии началась в 2011 году после того, как силовики союзника России Асада переломали руки недовольным его правлением молодым людям, а вышедших на улицы их возмущённых такой агрессией родителей жёстко разогнали. Примерно как в Москве недовольных российской властью россиян в прошлом месяце, даже чуть пожёсче. Оппозицию Асад не допускает к выборам подобно своему другу Путину, предпочитая говорить с ней на языке оружия.

Что в Минобороны будут опровергать всё это и ежу понятно. Они ведь всегда всё опровергают, кроме разве что своих собственных утверждений, будто в Сирии они якобы освободили от террористов территорию, превышающую географические границы Сирии, и тому подобных своих научно-популярных фантазий.
Дополнен 4 года назад

Да и российских спецназовцев можно в любом военторге купить, вместе с танками, БУКами и прочей амуницией
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
UNA
Наставник (98884)
я заголовок видела что в сирии погибли наши военные-теперь ясно что в засаду попали..жалко ребят..там будет вечная бойня раз база наша там стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
оглядываясь на Запад и подчиняясь либеральным принципам, правительство России проводит боевые действия в Сирии с малыми потерями.

а могли бы туда нагнать войска и погнать на пулемёты, как это делали маршалы Советского Союза.
типа "бабы ещё нарожают"
Просветленный (594112)
Они наемники ,знали зачем туда ехали .
Хранитель Истины (374532)
уже опровержение опубликовали...
Верховный Наставник (159595)
словно мухи тут и там бродят слухи по домам а беззубые старухи их разносят по умам...

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Минобороны опровергло сообщения в СМИ о гибели российских военнослужащих в зоне деэскалации Идлиб в Сирии.
Ранее в СМИ появилась информация, что трое российских военнослужащих погибли в Сирии, еще двое офицеров были ранены.
"Никаких «российских наблюдательных постов» в районе населенного пункта Джурин в зоне деэскалации Идлиб не существует. Информация, распространенная одним из российских СМИ, о якобы гибели военнослужащих не соответствует действительности", — говорится в сообщении.
При этом военное ведомство отметило, что автор материала ранее неоднократно публиковал непроверенную информацию на основе слухов. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/troops/42775082/?utm_conte...
Наставник (40949)
в 2015 году единственной задачей ввода российских войск в Сирию озвучивалась уничтожение террористов на дальних подступах от России. какие результаты имеем на пятый год этой авантюры ? Сколько миллиардов рублей в ДЕНЬ из кармана нищих россиян вынимает на нее кремль? не пора ли россиянам готовиться выходить на пенсию в 120 лет?
Хранитель Истины (250999)
Детей Донбасса пожалей,а эти спецназовцы, знали куда шли и на что.
Хранитель Истины (487890)
Только ли там бессмысленно гибли и гибнут российские парни....
Хранитель Истины (301874)
Это война. А на войне убивают. Они знали, на что шли.
Верховный Наставник (128114)
Вот здесь подробности-

https://www.rbc.ru/politics/06/09/2019/5d723e759a7...
Группа спецназа для разведывательно-диверсионной деятельности НЕ СОСТОИТ ИЗ 9 ЧЕЛОВЕК, и парами такие группы не ходят. Так что рано ты свечки тут ставить начал.
Верховный Наставник (129575)
Это контрактники которых сманили туда большой денежкой..жадность и нищета на этом делает ставки путя
Наставник (74635)
Неверно сравнивать московскую анти-коррупционную оппозицию, которую избивают путинские-головорезы и исламских террористов. В Сирии причиной гражданской войны является не отсутствие демократии, а противоречия между суннитскими и шиитскими религиозными фанатиками. В этом конфликте могут пострадать курдское и христианское население. Уже имеется печальный опыт. До свержения Хусейна в Ираке проживало около миллиона христиан, сегодня их осталось меньше 200 тысяч. Также, можно вспомнить геноцид армян и греков турецкими исламистами в начале прошлого века. Диктатуры Хусейна и Асада оправдывать не стоит, но у этого региона есть и свои особенности. Исламизм не приемлет демократию.
Верховный Наставник (202442)
Утрись. Инфу опровергли уже.
Хранитель Истины (308426)
НЕ ЗВИЗИ...Радио ЛИВАНА сказало не разобравшись, а первыыми наши ВЕДОМОСТИ и вся либерасня потом погнала волну гнать
Ї
Верховный Наставник (224008)
Надеюсь смерть наёмных убийц из России была мучительной.
Наставник (73259)
а расскажи ка нам о НЕ БОЕВЫХ ПОТЕРЯХ в АТО....они то за шо погибли, а???

сам назовёшь это количество или помочь???