Почему Господь в Книге Левит дает такие правильные и четкие указания как обнаруживать проказу и прочие язвы но еще не открывает людям лекарства и прочие медикаменты?

Если у мужчины или у женщины на коже тела их будут пятна, пятна белые,
39 и священник увидит, что на коже тела их пятна бледно-белые, то это лишай, расцветший на коже: он чист.
40 Если у кого на голове вылезли волосы, то это плешивый: он чист;
41 а если на передней стороне головы вылезли волосы, то это лысый: он чист.
42 Если же на плеши или на лысине будет белое или красноватое пятно, то на плеши его или на лысине его расцвела проказа

Левит 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/13/#43

Всему свое время , или как?

Всему своё время, и время всякой вещи под небом
Екклесиаст 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/21/3/#1
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21303)
Возможности медицины тогда ещё не достигли такого уровня, что бы изготовить такие лекарства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог сообщил лишь то, что человечество тогда знало)
Очень мило)
Самые важные, не внешние болезни тела, а болезнь души! Покайся, Ме Тёлкина!!! ты не имеешь права учить никого на РВ, потому как ты - баба!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
В книге Левит излагаются только постановления о внешней и внутренней чистоте, требуемой от всего народа и от самих священников.
Не следует рассматривать Библию как фармацевтический справочник.
Дух Божий в псалмах говорит ясно, что уповающий на Бога ограждается от болезней. (Быт.3:16-19). Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от воли Божией. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; (Пс 102, 3)
Наставник (43623)
Я думаю, потому, что Бог всегда стремится оставить только ЗА СОБОЙ право иметь во всем первенство, славу и честь! Потому что не лекарствами лечит нас Бог, а ДУХОМ СВОИМ! ЛИЧНО САМ! Потому и проказу Он неоднократно исцелял без всяких лекарств! От человека требовалось только ПОКАЯНИЕ и ВЕРА! Вспомните Неемана! Он был исцелен вообще чудом! (Напротив, Геезию Сам Бог поразил проказой за грех..) Иисус исцелял прокаженных Своей силой..
Лекарства и врачей Бог допускает, а я в этом уверена, по причине нашего неверия..