А вы в курсе,что Познера не принимали по молодости в МГУ, он сказал об этом отцу,тот пошел в ЦК КАСС и Познера приняли.Потому что отец его работал на НКВД.

КПСС
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Это все факты известные. Ясен пень, что его отец-эмигрант был завербован советскими компетентными органами и тайно на них работал. А как иначе может вернуться в СССР эмигрант? Только при сотрудничестве с КГБ и ЦК КПСС.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
хороший актёр.
Это было обязательным условием для всех желающих вернуться в СССР.
Не тупого же недоумка из Чечни за деньги приняли.
Верховный Наставник (191141)
НКВД говоришь?
Родился в семье еврея[5] Владимира Александровича Познера (1908—1975)[6], эмигрировавшего из России в 1922 году[.
По словам Познера, несмотря на то, что он проходил по конкурсу, заработав на вступительных экзаменах 24 балла из 25 возможных, ему было отказано в поступлении из-за еврейского происхождения и «сомнительной» биографии. Только благодаря связям отца его всё-таки приняли в университет
В курсе. Познер и не скрывает подобных фактов своей биографии, за что его и уважаю.
Верховный Наставник (111744)
не надо намекать, что предки ВВП служили в НКВД и поэтому он, как и Позднер...
Верховный Наставник (131079)
Мы знаем...Но это не меняет моё отношение к Познеру..Я ценю его за его ум,стойкость,работоспособность,Как мужчина он вообще-секси!)
Просветленный (565650)
Зато,до сих пор орёт,на каждом углу,что евреев в СССР притесняли
Хранитель Истины (299838)
Ну и к чему ты здесь всё это выложил?

У тебя течёт кукушка, Кузьмич.
Наставник (81282)
У всех родня есть.. Познер, например, по матери прямой потомок женевского пастора-энциклопедиста Пьера Мушона, который дорабатывал "Энциклопедию" на пару с Дидро и Д'Аламбером.. А другой его родич в 45-м году монтировал фильм Робера Брессона "Дамы Булонского леса".. Чего до сего дня не знал, хотя Брессона уважаю, и фильм в коллекции есть.
Верховный Наставник (129022)
Познер признавался, что в СССР участвовал в пропаганде и отец его был ярым коммунистом, поэтому и привез его в СССР, а не оставил в Нью-Йорке.
Дети не отвечают за родителей, а Владимир Владимирович сегодня искупает свой грех.