А при близорукости надо ли постоянно носить очки? Или только при необходимости? Это как то влияет на ухудшение зрения ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (241848)
Смотря на сколько упало зрение. У сына на одном глазу стало падать. даю витамины с лютеином, на стенке висит тренажер с упражнениями для глаз. И ему назначили плюсовые очки +0,5 для расслабления мышц глаз при нагрузках вблизи

А очки носить постоянно скажет врач или нет. И смотря какой минус
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213128)
Если человек не хочет постоянно спотыкаться и запинаться, то нужно очки постоянно носить.
Это при дальнозоркости нет необходимости.
Наставник (77276)
Сколько людей, столько и мнений. Я читала работы и доказательства специалистов разных стран и версии разнятся
Просветленный (710954)
Я слышала,что наоборот,очки ухудшают, сначала носишь одни,потом все хуже и хуже..Я например в обычной жизни не ношу,крайне редко,когда мне "даль" нужна...У меня после ребёнка зрение резко упало,а потом хоп и само пошло возвращаться,единичка вернулась за 6 лет)
Очки не будут влиять на ухудшение зрения, если подобраны правильно окулистом.
нужно носитб лишь в том случае если считаешь сам это необходимым, при выдаче водительских прав к примеру очки обязывают только при вождении.
Верховный Наставник (160501)
У всех по разному, ношу по необходимости, на улице, в магазине, в кино...дома только телевизор в них смотрю...зрение ухудшается, скорее всего из-за компьютера
Верховный Наставник (223704)
У меня плюс к близорукости ещё и врождённый астигматизм.
то есть зрение само по себе неизбежно будет в течение жизни ухудшаться.
вынуждена носить очёчки..) но только дома, у ноута или в обнимку с книжками.
если б не этот "астигматизм", я бы не придавала такого значения очкам. потому что неудобств особых нет.
Ты чо вблизи руки не видишь??? Ну тада тя можно внезапно полапать)))
Верховный Наставник (233093)
До -3 очки лучше не носить постоянно,
только для дали.
Иначе зрение будет ухудшаться.
Мне так сказал профЭссор офтальмолог)
Я ему поверила.
Итог -- очки прописали в 15 лет, минус 1,5.
Носила только для дали всю жизнь, зрение по-прежнему
минус 1,5.
Я даже читаю без очков в своем преклонном возрасте)