Гениальный вопрос со времен СССР - актуален сейчас?

Вот дались вам макароны!
Можно и без них, не плач.
А вот жить без дяди Вовы,
пропадешь, скрипач!

Пыль, жара, болтают что-то,
а играют - зашибись!
Всех бы их послать в болото!
Нет - в галактический круиз!

Спичек нет, зато летаем!
И куда летим, зачем?
Постепенно привыкаем
в шапке зимней набекрень.

Колокольчики дзин-дзин,
в такт звучат фальшиво.
Сходил б Вовка в магазин -
вывод сделал б живо.

Что за фильм?)
И где нас..... это ожидает)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93753)
Балканабад ( ранее — Небит-Даг), Туркмения

Балканабад (туркм. Balkanabat, также Балканабат, ранее — Небит-Даг) — город в Туркмении
, административный центр Балканского велаята. Население — 120,8 тыс. жителей (2011). Вблизи города проходили съёмки фильмов «Белое солнце пустыни» (1969 г.) и «Кин-дза-дза» (1985 г.).

Как снимали фильм «Кин-дза-дза" в Туркменистане

Во время съёмок фильма "Кин-дза-дза!" было столько препятствий, неурядиц, недоразумений и катастроф, что некоторые члены съёмочной группы,по словам режиссёра Георгия Данелия, были уверены, что им пакостят инопланетяне, о которых снимали фильм. Они не хотят, чтобы на Земле о них знали правду.

Главная декорация "Ракета Пепелац" при перевозке на съёмочную площадку оказалась не в Небит-Даге, куда мы ее отправили, а во Владивостоке. Декорацию "Корабль в песках" разнесло ураганом. Подземный Пепелац кто-то сжег. В декорацию эциха (тюрьмы) в день съемки въехал "лихтваген" (водитель был в стельку пьян). Ракета, которую сделало КБ авиационного завода, при запуске взорвалась. И еще! И еще!

Изначально фильм "Кин-дза-дза" должен был называться "Космическая пыль". Но из-за того, что сценарий переписывался прямо на ходу, многие сцены выпадали. И нужно было срочно искать новое название
Однажды Евгений Леонов ожидал своих съёмок и напевал какую-то бессмысленную песенку, которая всех раздражала:
"У меня порфель-фель-фель
А в порфеле киндза-дза-дза-дза …"

Режиссёр Георгий Данелия эти слова запомнил, и вскоре объявил, что их фильм будет называться "Кин-дза-дза"
Эскизов костюмов было предостаточно. Но когда сдавали постановочный проект, в производственном отделе "Мосфильма" сказали, что пошивочный цех перегружен и поэтому он ничего сшить не сможет. (В то время на "Мосфильме" снимался "Борис Годунов" и еще какие-то сложнопостановочные, важные картины).Обратились в мастерскую художественного пошива при Большом театре. Там было очень дорого, и поэтому там сшили всего несколько костюмов. Больше смета не позволяла. А костюмов надо было много: в фильме есть кадры с тысячной массовкой. В итоге написали плакат и повесили его в кабинете режиссёра: "Превратим недостатки в достоинства!" Решили, что главным костюмом на планете Плюк будет теплое нижнее белье фирмы "Заря". Майки и кальсоны. Их обесцвечивали в хлорке, а ворс местами выжигали.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
Кин-дза-дза?
Хде ты шлялся фсю ночь кобелина?

Дорогая, не поверишь: метро искал!