В чём причина духовного распада личности и общества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299838)
Последние времена.

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Второе послание к Тимофею 3:1-5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58696)
В том что смыл жизни свели к заработать на существование. Я долго ненавидел социализм за уничтожение индивидуальности. Лет до 27. Прям презирал. А вот мне уже 31 почти я уже ненавижу и капитализм. Мне кажется я дозрел и понял о чем говорят те кто против этой системы. Но едва ли они видят что обе эти системы это сатанизм. По сути и там и там уничтожение личности, превращение в стадо. Просто в социализме чувством долга который в славянах до сих пор сидит а в капитализме тебя обезличивают деньги, ты их раб. Ты заложник того что продаешь и твои доходы зависят от хайпа. Это как две стороны одной медали. Чем больше на все это смотрю тем глубже я хочу изучить библию. Это чисто панк книжка. Протест на все сто.